В Еврозоне снова отмечается снижение цен на недвижимость

В первом квартале 2013 года стоимость объектов недвижимости в Европе, в среднем, упала на 2%.

Стоимость недвижимости в Европе продолжает снижаться. Эксперты подвели итоги первого квартала 2013 года и выяснили, что в отчетный период, по сравнению с первым кварталом прошлого года, стоимости недвижимости в еврозоне снизилась на 2,2%, а в ЕС – на 1,4%. Информацию о ценах опубликовали эксперты Европейского статистического агентства Eurostat. Если говорить о стоимости жилья в четвертом квартале 2012 года, то снижение цен на жилье составило 1% в еврозоне и на 0,6% в ЕС.

В некоторых странах недвижимость увеличилась в цене. Максимум был отмечен в Эстонии, здесь недвижимость выросла в цене почти на 7,7%. Кроме того, рост цен отмечен и в Латвии, здесь цена выросла на 7,2%. Среди других стран, где был отмечен сдержанный рост цен, Люксемб¾рг, здесь цена выросла на 4,3% и Швеция – прирост составил 4,1%. Больше всего цена на недвижимости уменьшилась в Испании, здесь снижение составило сразу 12,8%. Также умеренная отрицательная динамика наблюдалась в Венгрии (- 9,3%), Португалии (- 7,3%) и Нидерландах (- 7,2%). На эти величины цены на недвижимости упали за последний год.

Что касается квартальных изменений, то здесь лидеры несколько иные. Наиболее интенсивно стоимость недвижимости росла в Румынии, Эстонии, Латвии и Словакии, а максимальный спад цен был отмечен в Испании, на Кипре, в Венгрии и Португалии.

Если вы хотите воспользоваться выгодными предложениями и купить недвижимость на Тенерифе, то найти подходящие объекты вы сможете при помощи сайта nedvizhimost-na-tenerife.com. Вашему вниманию вся недвижимость региона, большой выбор объектов в широком ценовом диапазоне, приемлемые цены и полное сопровождение сделки по покупке.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.