Реконструкция Рязанского проспекта может стоить Москве почти в 10 млрд руб

Объявлен конкурс на право заключения контракта на реконструкцию участка Рязанского проспекта.

В Москве объявлен тендер на право подписания государственного контракта по реконструкционным работам на участке Рязанского проспекта, начиная с Садового кольца и заканчивая границей города. Стартовая цена контракта заявлена на уровне 9,917 миллиарда рублей.

Предполагается, что реконструкционные работы пройдут в два этапа. Первый этап затронет участок вдоль Рязанского проспекта от Садового кольца и до МКАД. Второй этап предполагает проведение работ по реконструкции участка до границ города.

В рамках первого этапа планируется осуществить расширение проезжих частей на Нижегородской и Таганской улицах, а также на Рязанском проспекте, в рамках второго этапа аналогичные работы будут проведены на Лермонтовском проспекте. Кроме того, вдоль Рязанского проспекта на протяжении 6,2 километра будут организованы боковые проезды. Запланирована и реконструкция всей прилегающей улично-дорожной сети.

В рамках проекта реконструкции будут возведены новые объекты транспортной инфраструктуры: эстакада на пересечении Новохохловской и Нижегородской улиц, а также шесть подземных переходов. Дополнительно для удобства пешеходов предусмотрено строительство четырех пешеходных мостов. Кроме того, в районе торгового центра Город будет построена разворотная эстакада.

На всех участках будет осуществлена реконструкция прилегающей инженерной инфраструктуры и других коммуникаций. Для проведения работ победитель тендера должен будет осуществить закупку всех необходимых строительных материалов, в частности, песок, щебень гранитный, битум, гравий и другие.

На все строительные работы по контракту отведено два года. Выбор подрядчика будет осуществлен 23 октября этого года.



11:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.