Рынок недвижимости Кипра вновь ожил

Рынок недвижимости Кипра вновь ожил

Специалисты международной консалтинговой компании KPMG провели ряд исследований рынка коммерческой недвижимости Кипра.

В результате они сделали несколько выводов, согласно которым кипрская экономика наконец-то начала получать выгоду из разведки газовых и нефтяных месторождений. На это прямо указывает рост спроса на постройку новых офисных зданий.

Кстати, если вас интересует недвижимость на Кипре, причем, не только коммерческая, но и жилая, то мы рекомендуем вам заглянуть на сайт www.minthishills.ru, где можно узнать больше полезной информации о покупке домов в этой замечательной стране.

Что касается роста спроса, то в исследовании аудиторской компании говорится следующее: За последние годы стоимость многих типов кипрской недвижимости постоянно уменьшалась, а цены на элитные апартаменты, офисы и дома оставались на том же уровне. К примеру, в основном деловом центре Кипра – Лимассоле – цена за один квадратный метр офисных помещений за предыдущие два квартала практически не изменилась.

Напоминаем, что после геофизических исследований, которые были проведены недавно на территории Кипра, специалистам удалось обнаружить около шестидесяти точек, в которых могут находиться немалые запасы газа. Это повлекло за собой приход в Республику нескольких газовых и нефтяных компаний, которые начали приобретать в стране элитные офисы.

Кипр постоянно привлекает к себе немало международных организаций, так как налоговая ставка здесь крайне низка, финансовые услуги предлагаются на высочайшем уровне качества, а в договорах избегают двойного налогообложения. Поэтому спрос на офисы продолжит расти, - сообщается в исследовании KPMG.



12:00
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.