Дворец Михаила Романова превратят в модный бутик-отель

Владелец здания планирует продать памятник культуры федерального значения для его дальнейшей эксплуатации в качестве гостиницы

Находящийся в Санкт-Петербурге Дворец Михаила Романов могут в ближайшее время продать и переделать в бутик-отель. Компании, которая владеет комплексом зданий, собирается заключить сделку в ближайшее время. Дворец включен в список памятников федерального значения. Оценочная стоимость объекта может составить до 1,2 миллиарда рублей.

При этом компании, которая будет проводить рек¯нструкцию помещения, понадобятся самые различные услуги, например, изготовление лестниц из металла или воссоздание фасадов. Планируется, что в многофункциональном комплексе будет не только отель, но и зона ресторанов, офисы, художественная галерея, а также планируется частично сохранить и историко-культурную составляющую объекта. На данный момент здание находится в хорошем состоянии, но для его переоборудования придется приложить весьма серьезные усилия.

Компания, которая на данный момент владеет зданием, приобрела его в феврале 2011 года. здание было выставлено на торги фонда имущества Санкт-Петербурга. Стоимость объекта составила 520 миллионов рублей. Еще в начале прошлого года компания заявила о том, что планирует продать объект. Права на аренду до 25 декабря 2049 года принадлежат Северо-западной финансовой группе. Сам дворец был построен в 1884-1891 годах, его общая площадь составляет более 5 тысяч квадратных метров. Также в комплекс зданий входит и флигель общей площадью более 3 тысяч квадратных метров.



11:00
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.