На рынок в этом году вышло уже 93 коттеджных поселка

За последние 3 года на рынке загородной недвижимости Подмосковья – это рекордный объем предложения.

С начала года в Московской области на загородный рынок вышло уже 93 коттеджных поселка. За последние 3,5 года – это рекордный показатель. При этом большая часть предложений – это участки без подряда, на которых владельцы предпочитают строить деревянные дома. Деревянные срубы из бруса – это возможность быстро построить качественный и теплый дом, меньше средств тратить на наружную и внутреннюю отделку, кроме того, они стильно смотрятся и хорошо вписываются в окружающий ландшафт.

На данный момент на рынке загородной недвижимости Московской области находится около 400 коттеджных поселков, находящихся в стадии продажи. Основная доля проектов сосредоточено на пяти трассах – Дмитровском шоссе, Новорижском шоссе, Симферопольском шоссе, Калужском шассе и Киевском шоссе.

Почти 64% предложения – это участки без подряда. Остальные типы предложений – это участки с подрядом, где предполагается строительство типовых домов, коттеджей и а также малоэтажных домов на несколько квартиры, например, таунхаусов или триплексов. Подобные поселки со смешанной застройкой и большим количество социальных объектов весьма востребованы покупателями, однако пока они составляют относительно небольшой процент от общего количества коттеджей.

В целом рынок загородной недвижимости Московской области развивается интенсивными темпами и предлагает большой выбор решений для покупателей с самым различным бюджетом.



11:00
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.