В России будет создана крупнейшая база недвижимости

Компания Деловой мир онлайн выкупила контрольный пакет портала о недвижимости Cian.ru и собирается развивать на его основе крупнейший онлайн-классифайд.

Принадлежащая братьям Ананьевым компания Деловой мир онлайн выкупила контрольный пакет портала о недвижимости Cian.ru. Сумма сделки и другие подробности не разглашаются, однако уже известно, что компания может объединить ресурс со своим ресурсом Realty.dmir.ru. В результате будет создан крупнейший специализированный онлайн-классифайд, который будет посвящен недвижимости.

Планируется, что при помощи специальной базы можно будет не только выбрать недвижимость, но и найти строительные компании в своем городе, которые занимаются возведением различных типов объектов.

На данный момент ежемесячно портал Realty.dmir.ru посещает около 1,7 миллиона человек. В базе содержится более 800 тысяч объявлений. Аналогичные показатели портала Cian.ru составляют 1,5 миллиона человек и 500 тысяч объявлений. В результате их объединения получится мощный ресурс, наиболее полно отражающий ситуацию на рынке недвижимости в различных регионах. Точные сроки объединения порталов не известны. Стоит отметить, что недавно произошло другое крупное слияние в этой сфере – объединение интернет-сервисов Avito.ru, Slando.ru и OLX.ru, которое прошло успешно.



11:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.