Объемы производства стали и сопутствующих строительных материалов увеличиваются в России

Объемы производства стали и сопутствующих строительных материалов увеличиваются в России

В мае 2014 объем производства стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 1,3%.

В России увеличиваются объемы производства стали. В мае 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства увеличились на 1,8%. Увеличился объем производства и потребления металлов, выпуск металла вырос на 5%. Объем производства готового проката черных металлов за год вырос на 2,9%, а по сравнению с апрелем – на 4%.

Выросли в объема продаж и другие типы продукции, которая производится на основе металла, например, металлопластиковые трубы, которые востребованы в различных сферах. При этом производство труб увеличилось на 10,8%. По сравнению с предыдущим месяцем объемы выпуска увеличились на 6,6%.

Ранее сообщалось, что в период с января по март 2014 года объем производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 1%. Выплавка металлов на отечественных заводах составила чуть более 17 тысяч тонн, выпуск прокатал черных металлов сократился на территории РФ на 1,1,% до 14,6 млн тонн, а стальных труб - на 0,6%, до 2,4 млн тонн. При этом на тот период зафиксировано повышение объемов выпуска чугуна на 0,3%, до 12,5 миллионов тонн.

В период с января по февраль 2014 года объемы производства стали в РФ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упали на 1,2% и составили 11,2 млн тонн. Основной рост по всем сегментам пришелся на апрель-май этого года, эксперты пока не называют причин столь интенсивного роста объемов продаж.



11:00
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.