В Московской области инициирована краткосрочная программа капитального ремонта домов

В Московской области инициирована краткосрочная программа капитального ремонта домов

В этом году в регионе будет отремонтировано около 300 домов, уже в следующем году планируется отремонтировать около 1000 домов.

В Московской области инициирована программа оперативного капитального ремонта домов. В этом году в регионе будет отремонтировано около 300 домов. В следующем году планируется увеличить этот показатель более чем в три раза, в год будет ремонтироваться до 1000 домов. При этом станут более востребованными специалисты по ремонту, например, мастера по поклейке обоев, специалисты по фасадам, маляры, разнорабочие. Объем работ значительно увеличится.

В этом году реализация программы начнется уже с момента поступления первых платежей. Ожидаемая дата начала ремонта – июнь. При этом план ремонта на этот год и список домов будет сформирован уже до первого мая. Он будет опубликован на сайте регионального министерства строительства. Формирование программы капитального ремонта на ближайшие три года начнется уже в июле.

На данный момент в общий реестр домов, нуждающихся в капитальном ремонте, вошло около 50 тысяч объектов. Теперь из общего перечня необходимо выбрать дома, которые нуждаются в первоочередном внимании властей. В целом жилой фонд Московской области насчитывает около 155 миллионов квадратных метров недвижимости. Это около 180 тысяч многоквартирных домов. Более 800% всех домов было построено до 1995 года, а значит уже истек срок безремонтной эксплуатации, который составляет около 25 лет. На ремонт домов в области должно быть выделено около 1,2 триллиона рублей.



11:00
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.