Более 9 миллионов квадратных метров будет построено в Москве до конца этого года

Уже в первом полугодии этого года в эксплуатацию было введено 4 миллиона квадратных метров недвижимости.

В Москве растут объемы строительства жилых объектов. Так, за первые 6 месяцев этого года в Москве было построено около 4 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Относительно аналогичного периода предыдущего года прирост составил 17%. Всего до конца этого года в Москве будет построено около 9 миллионов квадратных метров недвижимости. Востребованы также материалы для ремонта и отделки, например, декоративная шпатлевка, заказать которую можно, в том числе, и через Интернет-магазин на выгодных условиях.

Как рассчитывают эксперты, к концу этого года в Москве будет построено около 9 миллионов квадратных метров недвижимости. По количеству находящихся в стадии строительства объектов Москва занимает 10-е место в мире. Столица обгоняет, например, такие города, как Пекин, Шанхай, Гонконг и Нью-Йорк. Подавляющее количество объектов недвижимости возводится за счет инвесторов. Планируется, что в этом году по объемам строительства жилья Москва выйдет на рекордные темпы.

В первом квартале этого года в Москве в эксплуатацию сдано 55 новых домов. Также было построено четыре современных детских сада, две поликлиники, центр спортивной и балетной травмы и реабилитации, а также административно-деловые центры, ряд торгово-бытовых объектов, а также одна гостиница. Строительство ведется в различных районах города, начиная от окраин и заканчивая центром Москвы.



11:00
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.