Госстройнадзор в Петербурге выдал разрешение на строительство Лахта центра

Получено разрешение от Госстройнадзора на строительство Лахта центра в Санкт-Петербурге.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы по городу Санкт-Петербург выдало разрешение на строительство первого этапа проекта общественно-делового района Лахта центр, реализуемого ЗАО Общественно-деловой центр Охта. Первая очередь проекта предполагает строительство высотного здания и прилегающей стилобатной части.

Выдаче разрешения от Госстройнадз¯ра предшествовало получение положительного заключенÞя Главгосэкспертизы.

Напомним, что изначально компания Газпром анонсировала проект по строительству делового центра с центром в виде небоскреба высотой 400 метров на Охтинском мысу в в Красногвардейском районе Петербурга. Однако, проект был заморожен из-за многочисленных протестов общественности. Газпром подготовил новый проект и купил для строительства участок площадью 140 тысяч квадратных метров в Лахте на берегу Финского залива.

Возведение комплекса Лахта центр будет закончено в 2018 году. В центральном небоскребе расположиться штаб-квартира компании Газпром-нефть. Также в комплексе будут построены офисный центр, научно-образовательный комплекс, спорткомплекс, детский технопарк. Уже сейчас будущим собственникам и арендаторам жилых и офисных помещений в комплексе Лахта центр строит задуматься о выборе подрядчика, который произведет необходимый ремонт квартир и офисов в новых зданиях. Комплекс также будет включать такие элементы инфраструктуры, как магазины, рестораны, кафе и предприятия сферы услуг.



11:00
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.