В России нет рынка эксплуатации коттеджей

Практически отсутствуют компании, которые могли бы предложить услуги управления жильем в коттеджном поселке.

На российском рынке загородной недвижимости, в первую очередь, в Московском регионе, практически нет компаний, которые предоставляли бы качественные услуги эксплуатации коттеджей. Именно такое мнение высказали эксперты по недвижимости.

Компаний, которые профессионально занимались бы предоставлением эксплуатационных услуг, на сегодняшний день в России практически не существует. Нет и подготовленных специалистов, которые могли бы работать в этой сфере. Те компании, которые работают на рынке, интересуются только проектам с высоким уровнем рентабельности, а также запрашивают за свои услуги достаточно серьезные средства. Более того, некоторые из них даже в этих условиях работают себе в убыток.

Это отрицательно сказывается на уровне качества жизни в поселках. Если жители самостоятельно берутся управлять недвижимостью и создавать инфраструктуру, то через некоторое время ее приходится полностью переделывать. А между тем, коттеджи, дома из клееного бруса, кирпича и пенобетона, весьма популярны среди покупателей и этот рынок продолжает набирать обороты. В ближайшее время ожидать серьезных перемен не приходится, однако, возможно, несколько компаний, образованных застройщиками, все же начнут участвовать в развитии проектов.



11:00
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.