На реорганизованной территории ЗИЛа появится крупный офисный комплекс

На реорганизованной территории ЗИЛа появится крупный офисный комплекс

Планируется создать здесь около 50 тысяч новых рабочих мест для специалистов различных профессий.

На реорганизованной территории ЗИЛа будет создано около 50 тысяч новых рабочих мест. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, выступая на практическом семинаре Диалог с инвестором. С точки зрения объема жилья и количества рабочих мест этот район будет одним из наиболее сбалансированных в Москве. Кроме того, в районе будет создан и большой спортивный кластер, который позволит жителям вести здоровый образ жизни.

Еще в апреле этого года был определен победитель конкурса на развитие северной части промзоны ЗИЛа, речь идет об участке от Третьего транспортного кольца (ТТК) и Симоновской набережной до железной дороги. В развитие района будет инвестировано около 100 миллиардов рублей. Проект планировки промышленной зоны был утвержден еще в конце прошлого года. Здесь будет построено около 4,5 миллионов квадратных метров недвижимости. Из них около 700 тысяч квадратных метров – подземные сооружения.

Из них значительная часть – это современные офисные комплексы, которые позволят трудоустроить как жителей города, так и жителей Московской области. Здесь будет весьма востребован магазин офисной мебели, который позволит оснастить офисы качественной и надежной мебелью по привлекательным ценам.

Уже в этом году на территории промзоны будет сдан в эксплуатацию большой Ледовый дворец, а также ведется переоборудование заводских помещений под административно-деловые центры.



11:00
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.