Инвентаризацию земель Костромской области провели местные власти

В Костромской области проведена большая работа по оценке недвижимости и земельных участков.

Губернатору Костромской области предоставлен подробный отчет по инвентаризации объектов недвижимости и земель Костромской области. Сегодня на рынке области представлено большое количество самых различных объектов недвижимости. Осуществляется продажа коттеджей, домов от ДСК Кострома. Благодаря инвентаризации удалось выявить неучтенные объекты, а также привлечь их к налогообложению по итогам первого полугодия 2014 года.

Всего в области было выявлено более 4 тысяч объектов, которые не были зарегистрированы в соответствующих органах. После проведения с разъяснитÕльных работ с собственниками, было зарегистрировано более 300 прав собственности на объекты недвижимости. Это позволило дополнительно привлечь средства в бюджет.

Кроме того, была проведена инвентаризация земельных участков, выявлены участки, в отношении которых уплата налогов не осуществлялась. Ряд пользователей и владельцев участков обязали оплатить налоги за землю. Общее количество участков, которые были проинвентаризированы на территории региона, приблизилось к нескольким сотнями. Работы по массовой инвентаризации объектов недвижимости на территории региона будут продолжены и в текущем полугодии. В целом инвентаризация недвижимости в различных регионах проводится достаточно регулярно, что позволяет снижать проблему налоговых недоимок по различным объектам недвижимости, а также земельным участкам.



11:00
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.