Недвижимость в Челябинске отличается наиболее доступными ценами в России

Сравнив себестоимость и конечную стоимость жилья в различных регионах, эксперты пришли к выводу, что именно в Челябинске жилье остается наиболее доступным.

Эксперты проанализировали себестоимость и конечную стоимость жилья в различных регионах России, и пришли к выводу, что самое доступное по цене жилье находится в Челябинской области. При этом оно является весьма комфортным, например, многими застройщиками выбирается тепловая завеса, приобрести которую по доступной стоимости можно в Индустрии комфорта.

Стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости составляет около 40 тысяч рублей, на вторичном рынке – около 43 тысяч рублей. По сравнению с другими регионами, разница между стоимостью и себестоимостью минимальна, что говорит о доступности недвижимости для покупателей. Это показатель уровня малых городов в других регионах.

При этом в Челябинске весьма высокий уровень строительства. В прошлом году город сдал до миллиона квадратных метров недвижимости. В этом году показатель будет не менее 800 тысяч квадратных метров. На рынке достаточно большое количество объектов и высока конкуренция, кроме тог, на ситуацию с недвижимостью положительно влияет и управление губернатором, который сдерживает цену квадратного метра. Также в других регионах Южного Урала цена на недвижимость выглядит достаточно привлекательной. Наиболее дорогое жилье сосредоточено в центральном федеральном округе, также доступной выглядит недвижимость на юге страны.



11:00
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.