В Москве до 2016 года заменят устаревшие лифты

Речь идет о лифтах, которые прослужили 25 лет и более. На данный момент замены требует более 16 тысяч лифтов.

В ближайшее время в Москве продажа лифтов станет более востребованной. Дело в том, что власти города приняли решение заменить все эксплуатирующийся в Москве устаревшие лифты. До 2010 года массовых работ по замене лифтов практически не проводилось, в связи с чем на балансе коммунального хозяйства насчитывалось около 26 тысяч лифтов, срок эксплуатации которых 25 и более лет. Информацию об этом распространил и.о. заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В предыдущие два года в Москве в рамках программы было заменено около 10 тысяч лифтов. В этом году также будет заменено около 5 тысяч лифтов. В последующие годы планируется заменить еще около 11 тысяч лифтов. Программа должна быть завершена до 2016 года.

В Москве ведется активная работа по реконструкции старых домов, а также капитальному ремонту и ремонту коммуникаций. В целом коммунальное хозяйство столицы находится в удовлетворительном состоянии и позволяет москвичам жить в достаточно комфортных условиях. Активно ведется и благоустройство города, разрабатываются специальные программы, которые позволяют поддерживать основные объекты в хорошем состоянии. Теперь качественно изменятся и лифты в домах города.



11:00
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.