В 2014 году в Благовещенске планируют построить Маленькую Венецию

В 2014 году в Благовещенске планируют построить Маленькую Венецию

Большой культурный комплекс будет иметь весьма широкий перечень объектов.

Правительство Амурской области подписало совместное соглашение с китайской компанией Хуафу. Речь идет о строительстве нового культурного комплекса под названием Маленькая Венеция. Планируется, что новый комплекс будет создан в итальянском стиле и будет отличаться уникальным архитектурным и техническим решением. Аналогов этому комплексу нельзя будет найти на всем Дальнем Востоке.

Планируется, что новый комплекс будет построен в итальянском стиле и станет уникальной релаксационной зоной, которая позволит повысить туристическую привлекательность города. Прежде всего, конечно, здесь будут торговые центры, которые могут сравниться с ассортиментом викимарт, цены также будут достаточно умеренными.

Также в комплексе предусмотрены три гостиницы, выставочные и концертные, демонстрационные залы, спортивные площадки, бассейны, фитнес-клуб, парковая зона с фонтанами, детские аттракционы и другие развлечения. Конечно же, на территории комплекса будут многочисленные рестораны, кафе и закусочные. Будет в торговом центре и парковочная зона на 1,5 тысячи мест. Поддержать итальянский колорит будут призваны переходные мосты и искусственные каналы.

Строительство комплекса должно начаться уже в ближайшее время, оно начнется с рытья котлованов и прокладки коммуникаций. Полностью завершить строительство планируется в 2018 году, однако торговый комплекс может сдаваться в несколько очередей.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.