Все строящиеся сады Подмосковья будут иметь бассейн

Такие правила хотят внести на рассмотрение властей чиновники Минздрава.

Власти Москвы планируют запретить строительство Подмосковье строительство детских садов без бассейнов. Согласно новой региональной программе Развитие образования в 2012–2014 годах, бассейн в детском саду должен будет иметь длину не менее 25 метров. Это поможет оздоровить малышей, которые будут посещать учреждение, однако может отрицательно сказаться на обеспеченности региона детскими садами.

Так, эксперты говорят о том, что это приведет к серьезному удорожанию строительства детских садов. Уже сейчас строительство детсада по типовому проекту стоит 25 миллионов рублей. Проект с бассейном будет стоить значительно дороже. Кроме того, придется выделять и средства на обслуживание бассейна. Повышение стоимости проекта может заставить застройщиков отказаться от строительства детских садов.

Кроме того, ожидается, что будут ужесточены правила использования отделочных материалов. Проверки на пригодность к использованию в отделке помещений, в которых будут находиться дети, будут проходить все материалы, в том числе и краска для наружных работ.

Стоит отметить, что московские чиновники, наоборот, отказываются от строительства детских садов с бассейнами.



11:00
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.