В Санкт-Петербурге ночной клуб будет открыт в бывшем газгольдере

Речь идет об объекте, расположенном на территории чугунолитейного механического завода Сан-Галли.

В Сангальском саду Санкт-Петербурге бывшем газгольдере чугунолитейного механического завода планируется открыть крупный развлекательный комплекс. Архитектурную концепцию проекта разрабатывала компания RedLine.

Объект имеет общую площадь около 1500 квадратных метров, здание имеет два этажа, форма комплекса достаточно необычна и напоминает шестиугольние. Уже месяц в здании работает караоке. Кроме того, уже в течение этого года здесь должны будут открываться ночной клуб и бар. Для развлекательного комплекса был выбран стиль лофт, при этом объект позиционируется в качестве клуба премиум-класса.

Для развлекательного комплекса была выбрана в том числе и необычная мебель, например, металлические шкафы для одежды тут сочетаются с изящными эксклюзивными стульями и стойками. Преимущественно дизайн выдержан в темных тонах, однако есть и целый ряд контрастных элементов.

Газгольдер завода Сан-Галли был построен в 1867 году. Позже он был переоборудован под складское помещение. На данный момент объект входит в число памятников архитектуры регионального значения. На данный момент реконструкция газгольдеров – один из трендов рынка недвижимости. Есть в то числе и широкоизвестные проекты, например, переоборудование старинного газгольдера в венском районе Зиммеринг, здесь речь шла о комплексе из четырех сооружений. Проект в Санкт-Петербурге, если он будет реализован, может стать весьма популярным среди жителей города, а также туристов.



11:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.