В Москве и Московской области остановился рост цен

Эксперты уверены, что это связано с выборами, а также обновлением генеральных планов в обоих субъектах федерации.

Недвижимость в Москве и Московской области является одним из наиболее востребованных видов недвижимости в России. Цены на нее постоянно растут, и это связано с самыми различными причинами. Однако на данный момент эксперты отмечают тот факт, что цены на недвижимость замерли. Это связано, во-первых, с приближающимися выборами, а также с тем, что в обоих регионах разрабатываются новые генеральные планы, которые могут значительно изменить их облик, дать толчки развития определенным районам, а также внести коррективы в уже застроенные районы.

Данный момент для тех, кто вернулся из отпуска и решил покупать квартиру, является наиболее благоприятным. Цены держатся на прежнем уровне, а в некоторых местах даже несколько стагнируют. Это значит, что пора не только присматривать квартиры, но и думать о ремонте, о том какими будут почтовые ящики возле вашей квартиры или на лестничной клетке.

К середине осени ожидается некоторое оживление рыка, завершатся выборы, а также пройдет процедура актуализации генерального плана столицы с учетом присоединенных к Москве территорий. Средняя цена квадратного метра в московской новостройке в центре Москвы составляет около 490 тысяч рублей за квадратный метр. Относительно июльских показателей прирост цены составил около 2%. В остальных районах стоимость составляет около 180 тысяч рублей за квадратный метр, существенного повышения цен не зафиксировано. Риелторы ждут, что с приходом осени цена на недвижимость, а также общий спрос на квартиры станут более высокими.



11:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.