Загородное жилье на инвестиционном рынке Санкт-Петербурге конкурирует с квартирами

Эксперты отмечают тенденцию роста спроса на загородное жилье в сегменте инвестиций. Доходность подобных объектов может достигать, при определенных условиях, 20-30%.

Эксперты отмечают рост интереса инвесторов к загородному жилью в Ленинградском регионе. Тенденция явно прослеживается в последние годы. В целом на рынке инвестиций загородное жилье занимает до 5-7%, а его доходность при грамотном управлении может достигать 20-30% от стоимости.

Загородная недвижимость пользуется популярностью благодаря доступной стоимости и более комфортными условиями проживания. Кроме того, загородные дома дают более широкий простор для фантазии в плане дизайна, поскольку позволяет использовать расширенное количество материалов и фактур. Так, фасады домов из сайдинга могут иметь различные оттенки и решения в плане дизайна, что позволяет выделить дом на фоне других объектов недвижимости.

При этом уровень отдачи от инвестиций может быть вполне сопоставимым с уровнем отдачи от городской недвижимости, а в некоторых случаях может быть даже более высоким. Более солидное количество критериев, которые влияют на стоимость объекта, позволяет покупателю выбрать именно ту недвижимость, которая максимально удовлетворяет его требованиям.

Кроме того, в качестве инвестиционной недвижимость рассматриваются и участки без подряда, с учетом роста цен на землю, особенно для ликвидных объектов, они могут принести солидную прибыль. А вот таунхаусы, столь популярные еще несколько лет назад, постепенно сдают свои позиции. В целом рынок инвестиций достаточно разнонаправлен и включает в себя самые различные типы объектов.



11:00
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.