В коммерческую недвижимость России вложено более 5,5 миллиардов долларов

Подобный объем инвестиций был назван специалистами после подведения итогов третьего квартала 2013 года.

По итогам третьего квартала 2013 года общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России составил более 5,5 миллиардов долларов. При этом речь идет как о строительстве, так и о покупке объектов, а также их последующем ремонте, в котором используются качественные материалы, в том числе и надежная и долговечная краска по металлу от ведущих производителей.

Всего за третий квартал 2013 года в коммерческую недвижимость в России, сюда входят торговые, складские и офисные помещения, было вложено около 1,1 миллиарда долларов. Относительно аналогичных показателей второго квартала прирост составил уже более 3%. Основной объем инвестиций пришелся на офисную недвижимость, сюда было вложено около 850 миллионов долларов. В сегменте торговли объем инвестиций составил заметно меньше, не более 250 миллионов долларов. Также в индустриальный сектор было вложено не более 33 миллионов долларов.

Почти 80% от общего объема сделанных за третий квартал инвестиций пришлось на Москве, всего это более 1 миллиарда долларов, с начала же года объем составил более 4 миллиардов долларов. Также весьма востребованной выглядит коммерческая недвижимость Санкт-Петербурга и некоторых регионов. По итогам года общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость за 2013 год составит 7,9 миллиарда долларов.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.