В Москве появится новый элитный жилой комплекс

Его строительство будет осуществлено на территории завода Красная Пресня, на участке уже начался снос корпусов.

В Москве на месте бывшего завода Красная Пресня, который сейчас проходить процедуру реорганизации, начался снос корпусов. Планируется, что на месте завода будут построены дома для жителей микрорайона Камушки. Информацию о ходе работ распространили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Напомним, что завод Красная Пресня был расположен на Пресненском валу, 14, строение 1. В ходе работ планируется снести 19 корпусов различного времени постройки. В самое ближайшее время, сразу по завершении строительства, будет начата организация переезда для жителей микрорайона, который попал в зону реконструкции дорожно-транспортной сети Москва-Сити.

Однако на месте бывшего завода появится также и элитный жилой комплекс. В виду удачного расположения, квартиры в нем будут иметь достаточно высокую стоимость. Точные сроки проведения строительства пока не известны, но ожидается, что основные работы по возведению микрорайона уровня эконом, а также элитного жилого комплекса будут завершены не позднее чем в конце будущего года.

Снос завода Красная Пресня - это один из этапов реализации программы вывода промышленных зон с территории города, в том числе и центральных районов. Ожидается, что их будут застраивать офисами, а также жильем, в том числе и элитным. Какие промышленные зоны будут следующими на очереди для реорганизации власти также пока не объявляли.



11:00
272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.