Общая стоимость элитных коттеджей Подмосковья составила 1,24 миллиарда долларов

По состоянию на конец прошлого года на первичном рынке Подмосковья на продажу было выставлено 430 элитных коттеджей.

В Подмосковье оценили общую стоимость элитных коттеджей. По состоянию на конце года их в регионе было выставлено на продажу более 430, при этом общая стоимость объектов составила 1,24 миллиарда долларов. Общая площадь коттеджей составляет 239 тысяч квадратных метров.

При этом часть коттеджей уже имеет готовую отделку, для остальных заказать дизайн-проекты потенциальные покупатели могут по ссылке - у профессионалов с опытом работы на различных объектах.

За прошедший год средняя стоимость квадратного метра элитной загородной недвижимости в Подмосковье снизилась на 6%. На данный момент она составляет около 5180 долларов за квадратный метр. Всего в 2013 года в регионе удалось продать около 130 элитных коттеджей, вышедших на первичный рынок. При этом 80% всех сделок было заключено на Новорижском шоссе. Средняя стоимость покупки составила 2,2 миллиона долларов.

Эксперты также проанализировали московский рынок элитной недвижимости. Здесь стоимость квадратного метра за год снизилась на 4,7%, составив около 20,2 тысяч долларов. Чуть дороже квадратный метр стоит в ЦАО, показатель находится на уровне 21 тысячи долларов. Средняя цена квадратного метра в апартаментах Москва-Сити, для сравнения, составила около 12,7 тысячи долларов. Общая стоимость выставленных на продажу квартир в этом объекте 680 миллионов долларов.



11:00
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.