По стоимости элитных объектов недвижимости Москва находится на девятом месте в мире

По стоимости элитных объектов недвижимости Москва находится на девятом месте в мире

Стоимость квадратного метра недвижимости на элитном рынке недвижимости столицы варьируется в пределах от 20,9 до 25,6 тысяч долларов.

Москва входит в десятку наиболее дорогих городов мира, занимая в рейтинге девятую строчку. Продажа квартир в Москве на элитном рынке ведется достаточно активно, а цена квадратного метра варьируется в пределах от 20,9 до 25,6 тысяч долларов. Стоит отметить ,что уже несколько лет столица входит в двадцатку самых дорогих городов, однако позиция регулярно меняется.

Например, в прошлом году столица находилась в рейтинге на 7 месте. При этом спрос остается стабильно высоким, в столице сегодня строится достаточно много жилых комплексов элитного класса и уровня премиум. При этом количество квартир в каждом из жилых комплексов может достигать до 1000, поэтому именно рынок элитной недвижимости растет наиболее интенсивно.

Занимает Москва девятое место и в другом рейтинге – по темпам роста стоимости элитного жилья. За последние 5 лет этот показатель составил 3,7%. Только в прошлом году стоимость элитной недвижимости в Москве увеличилась на 2,1%. Что касается других мегаполисов с высокой стоимостью жилья, то, например, в Джакарте за 5 лет недвижимость увеличилась в цене сразу на 120%. В целом именно азиатский рынок недвижимости демонстрирует наиболее устойчивый и интенсивный рост, тогда как цены на недвижимость в Европе растут все медленнее. Более того, несколько стран Европы в прошедшем году зафиксировали снижение стоимости квадратного метра.



11:00
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.