В следующем году в Москве появится 2700 новых гостиничных номеров

Всего в городе появится 10 новых отелей. На данный момент в Москве не более 17 тысяч гостиничных номеров.

В Москве ведется активное гостиничное строительство, к работам привлечена качественная строительная техника, в том числе и автокраны кс 55713. В 2014 году, согласно анализу специалистов, в Москве появится около 2700 новых гостиничных номеров, всего будет отрыто 10 новых гостиниц.

На данный момент общий объем номерного фонда столицы составляет почти 17 тысяч номеров. За 8 месяцев с начала года было открыто две новые гостиницы, это Novotel Moscow City (360 номеров) и Kempinski Никольская (211 номеров).

Появление новых гостиниц и расширение предложения номеров может значительно усилить конкуренцию на рынке и сделать предложения более выгодными и привлекательными. Кроме того, повысится и общий уровень качества городских гостиниц. Однако при этом парадоксального роста цен на гостиничные номера эксперты московского рынка не исключают.

Стоит отметить, что согласно приведенным ранее данным, всего за первые 5 месяцев 2013 года стоимость номеров в гостиницах класса люкс увеличилась на 7% и составила 13,4 тысячи рублей за номер в сутки. Стоимость номеров в гостиницах категории три звезды увеличилась незначительно, с 4750 до 4900 рублей.

В июне московские гостиницы достигли рекордного уровня наполняемости, номера в отелях были заполнены на 85%, если считать по всем категориям в среднем. Отели класса люкс были загружены на 77%, а отели эконом-класса – на 80%.



11:00
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.