На российском рынке металлопроката наметился активный рост

На российском рынке металлопроката наметился активный рост

Эксперты отмечают рост спроса на продукцию, в том числе увеличился и объем российского экспорта.

Проанализировав состояние рынка металлопроката, аналитики подвели некоторые его итоги. В частности, среди тенденций – активный рост спроса на продукцию и увеличение объемов экспорта. Причем тенденция наметилась уже в декабре, по сравнению с ноябрем был отмечен заметный прирост производства.

Среди причин – активизация на строительном рынке, в том числе и повышение востребованнос‗и таких услуг, как монтаж металлоконструкций в Москве или других городах. Всего по сравнению с предыдущим годом объем производства металлопродукции из нержавеющей стали увеличился на 5%, вырос и российский экспорт, например, из России было вывезено около 764 тонн продукции из нержавеющей стали.

Увеличился и объем сортового проката, прирост составил почти 34%. Объем экспорта бесшовных труб увеличился на 91%, на 10% увеличился объем ²кспорта электросварных труб. Последний вид продукции стал более востребованным в автомобильной отрасли, рост спроса на электросварные трубы объясняется, в первую очередь, запуском нескольких крупных автомобильных производств на территории России.

В целом значительно улучшилось качество продукции из металлопроката, что также положительно сказывается на объемах спроса. Российский рынок металла демонстрирует уверенный рост, который может продлиться и в этом году.



11:00
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.