В Москве растет объем возводимой в промзонах недвижимости

В 2014 году уже около 20% всей недвижимости было построено на территории бывших промышленных зон.

В Москве все более интенсивным становится строительство в промышленных зонах. За первое полугодие в Москве около 20% всей недвижимости было построено именно в промышленных зонах. При этом строятся объекты различного назначения, как жилые, так и коммерческие. Выделение новых земель под строительство позволило увеличить спрос и на отделочные материалы, например, востребованы товары компании Гамма Декор, которые позволяют провести качественную и стильную отделку жилого интерьера.

Всего за первые шесть месяцев этого года на земельных участках промзон было построено около 667 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения. Речь идет о 44 объектах. От общего объема столичных построек это около 17%. Из них около 247 тысяч квадратных метров – это жилые новостройки. Всего в 2014 году столичные власти намерены возвести на территории столичных промзон около 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Наиболее крупными проектами при этом являются Царицыно, Царицыно-2, Большое Кусково, Вершинино, а также застройка участков бывшего ЗИЛа.

В целом же столица в этом году идет на рекорд по объемам строительства. Что касается жилой недвижимости, то за год может быть построено до 3 миллионов квадратных метров жилья. Весьма интенсивно осуществляется и строительство коммерческой недвижимости. Недвижимость пользуется серьезным уровнем спроса у покупателей.



11:00
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.