Строители пообещали сдать западный обход Омска вовремя

Строители пообещали сдать западный обход Омска вовремя

В городе Омск вновь были возобновлены работы, связанные со строительством крупной окружной дороги, расположенной неподалеку от данного населенного пункта.

Напоминаем, что этот дорожный обход планировалось ввести в эксплуатацию еще в конце 2014 года, но у НПО Мостовик возникли некоторые финансовые сложности, из-за чего постройку дорожного полотна пришлось приостановить. Местные власти решили начать поиск новых подрядчиков, чтобы не потерять федеральные средства. Кстати, на строительство дороги было направлено более одного миллиарда рублей.

Валерий Никитюк, руководитель Управления дорожного хозяйства отметил, что участок пути из Федоровки в Александровку, протяженность которой составляет более семнадцати километров, состоит не только из непосредственно самой трассы, но также двух транспортных развязок, путепровода через ж/д дорогу и мост, пролегающий над речкой Камышловка. Сдача всех этих объектов будет осуществляться постепенно.

По словам специалистов, основа нового дорожного полотна будет состоять из золоминеральных смесей, а точнее отходов металлургической промышленности и ТЭЦ. Эти материалы являются более качественным и экономным аналогом щебня.

Никитюк также добавил следующее: Как только будут закончены все работы по строительству данного дорожного участка, автомобилисты будут обеспечены качественной объездной трассой, предназначенной как для легковых, так и для грузовых авто. Большегрузные машины смогут без труда проехать возле Омска, не заезжая в сам город. Это положительно скажется на экологии и пробках в городе.

Стоит отметить, что трасса будет сдана в середине этой осени. По словам главного подрядчика на текущее время все строительные работы идут в полном соответствии с составленным ранее расписанием.



12:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.