Что происходит на рынке недвижимости

В нынешнем году столица утвердила два важных проекта с довольно большим объемом по строительству на следующие 15 лет, включающими в себя несколько миллионов квадратных метров жилья.

Программа направлена на возведение около 50 млн. кв. метров жилой площади. Недвижимость коммерческого характера будет строиться вдоль МКАД. Жильё будет относиться к эконом и комфорт классам.

Выгодные условия для покупателя

Преимущества при этом для будущего покупателя будут заключаться в том, что причин для молниеносного роста стоимости недвижимости не будет. Наоборот, рост предложений при умеренной потребности в жилой площади и достаточной конкуренции, снизит стоимость жилья. Также в столице предвидится стройка более качественного, комфортного и внешне привлекательного жилья, так как иным способом победить конкуренцию просто невозможно.

По информации от АН ИНКОМ-Недвижимость стоимость квадратного метра в новостройках в пределах МКАД значительно снизилась по сравнению с прошлым годом. По этой причине спешить с покупкой квартиры не обязательно, для принятия этого решения есть достаточное количество времени. В результате всего этого стоимость на московские квартиры будет снижаться еще с большей скоростью. А это говорит о том, что квартира в Подмосковье, стоимостью 2 млн. рублей, станет вполне доступной.

Что будет происходить на вторичном рынке жилья

Вторичный рынок жилья переживает сейчас не самые лучшие времена, так как большим спросом пользуются новостройки, в связи с адекватными ценами на них. А на вторичное жилье остаются довольно высокие ипотечные ставки, кроме того, качество квартир оставляет желать лучшего, постоянно увеличивается количество такого жилья в промзонах. При покупке вторичного жилья есть из чего выбрать будущую жилплощадь и ее расположение.

В районах Университет или Шаболовка можно приобрести двухкомнатную квартиру в пределах 7 млн. рублей, а ранее за эту стоимость предлагалась однокомнатная квартира, причем на окраине. При этом можно получить небольшую скидку на недвижимость на сайте https://www.incom.ru/. Вся эта ситуация находится не на стороне продавцов, которые пока не готовы снижать цены на жилье. Найти покупателя на квартиру с завышенной стоимостью практически не представляется возможным, поэтому нужно при продаже изучать цены на жилье и, конечно, выставлять адекватную стоимость.

Источник: ИНКОМ-Недвижимость



12:00
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.