Инвестирование в московские апартаменты снизилось

Инвестирование в апартаменты Москвы значительно уменьшилось за последние месяцы.

Представители компании БЕСТ-Новострой, работающие в ее департаменте консалтинга и аналитики, опубликовали ежегодный обзор, согласно которому количество инвестиционных сделок по покупке апартаментов в Москве в I квартале этого года снизилось на восемь процентов по сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года.

Кстати, если вас интересует недвижимость в Москве, то мы рекомендуем вам заглянуть на сайт www.mirkvartir.ru, где можно обнаружить множество выгодных предложений по продаже и покупке квартир и домов. Здесь есть удобный поисковик с несколькими параметрами выбора, а потому вы без труда найдете для себя подходящую недвижимость.

Что касается данных, опубликованных БЕСТ-Новострой, то в I квартале текущего года доля московских апартаментов, купленных для дальнейшего проживания в них, составила 63 процента, остальная недвижимость данного типа была приобретена в качестве инвестиций и сдачи в аренду. Если сравнивать с I кварталом прошлого года, то доля таких покупок сократилась на восемь процентов.

Если рассматривать в целом, то наибольшей популярностью у людей пользовались однокомнатные апартаменты – их купили свыше пятидесяти процентов всех потребителей. Около тридцати процентов приобрели двухкомнатные апартаменты, а студии оказались на третьем месте, хотя раньше они находились на второй строчке в рейтинге популярности. Варианты с двумя комнатами выбирали обычно семейные пары с детьми.

В будущем данная тенденция, скорее всего, сохраниться, так как многие инвесторы считают, что апартаменты в этом году значительно подешевеют.



12:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.