В прошлом году количество сделок на рынке загородной недвижимости увеличилось на 7%

В прошлом году количество сделок на рынке загородной недвижимости увеличилось на 7%

В этом году на рынке может наблюдаться еще более ажиотажный спрос, особенно на фоне ослабляющегося курса рубля.

На рынке загородной недвижимости в 2013 году наблюдался ажиотажный спрос. Востребованы были как участки без подряда, так и другие объекты недвижимости и услуги строительства, например, недорогие дома из бруса. По итогам года количество сделок на рынке увеличилось на 7%.

В 2014 году, как ожидается, на фоне ослабления курса рубля спрос будет расти еще интенсивнее. Многие покупатели заинтересуются загородной недвижимостью, которая позволит сохранить средства, инвестиции в жилье выглядят более привлекательными, чем хранение в банках, а загородная жизнь становится для жителей городов все более приемлемой в силу развития инфраструктуры небольших городов и поселков.

При этом покупатели уверены, что пока невысокий уровень спроса сохранится на земли сельскохозяйственного назначения, а также на недостроенные строения. Кроме того, вряд ли высоким будет спрос на дома стоимостью более 25 миллионов рублей. Востребованными будут земельные участки категории ИЖС, а также участки в садоводствах и некоммерческих товариществах. В целом дома и объекты стоимостью от 2-5 миллионов рублей будут в тренде продаж, внимание будет уделяться наличию коммуникации, а также степени развитости инфраструктуры. Оживление на рынке может начать наблюдаться уже в ближайший месяц, традиционно именно весной покупатели начинают выбирать для себя дачные участки и коттеджи, чтобы иметь возможность заняться ими в летнее время года.



11:00
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.