Состоятельные люди предпочитают жить за городом

Состоятельные люди предпочитают жить за городом

Согласно проведенным исследованиям, все большее количество россиян предпочитает приобретать загородное жилье (дача, частный дом, коттедж и т.д). Причем, данная тенденция касается как недвижимости, предназначенной для постоянного проживания, так и сезонных домов.

Тенденции на рынке загородной недвижимости

Ни для кого не секрет, что сегодня человек, у которого имеется собственная квартира, зачастую желает приобрести еще и земельный участок с коттеджем. Особенно четко такая тенденция прослеживается в столичном регионе, где жители мегаполиса стараются как можно больше времени проводить в области. В связи с этим, среднестатистическое агентство недвижимости Домодедово, Внуково, Мытищ или любого другого подмосковного города обеспечивает высочайший уровень предложения в секторе вторичной недвижимости. Причем, речь идет не только о коттеджах, стандартная, допустим, химкинская новостройка также пользуется высоким спросом.

Что касается разделения недвижимости на сезонную и постоянную, то в этом вопросе большое значение имеет расположение жилья. Допустим, дома Домодедово достаточно неплохо подойдут на роль постоянного места жительства, так как город располагается всего в 37 км от центра Москвы и добираться до работы в столицу будет не слишком долго. В свою очередь, город Серпухов находится фактически на границе с Тульской областью, поэтому если ваш офис расположен непосредственно в мегаполисе, то жилье, приобретенное здесь, скорее всего, пригодится для проведения выходных и отпуска.

Загородные пристрастия богатых

Вполне очевидно, что обеспеченные в финансовом отношении жители столицы, считают своим долгом приобретать загородную недвижимость - квартиры Домодедово, частные дома в Жуковском и т.д. Постоянное проживание на территории Москвы достаточно тяжело как в психологическом, так и в физическом плане. В городе наблюдается прескверная экологическая обстановка, он перегружен, причем, перегружен по всем статьям – людьми, автомобилями, жилыми и офисными зданиями и пр. Разумеется, пребывание вдали от столичного шума и суеты почитается за радость. Однако возможность пробрести загородный дом есть не у всех (согласно исследованиям, не более 5% жителей Москвы могут позволить себе беспрепятственно купить коттедж в области), именно поэтому все чаще можно услышать, что бедные живут в городе, а богатые – за городом.



785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.