Жить в Алматы

Жить в Алматы

Роскошная Алматы удивительным образом соединила в себе восточное гостеприимство и западный уровень сервиса. Здесь можно уютно отдыхать, наслаждаясь зеленью и кондиционированной прохладой помещений, работать в быстро развивающемся городе, посещать магазины и кафе, ничем не уступающие западным аналогам, восхищаться старинными творениями зодчих. Поэтому квартира в Алматы станет лучшим приобретением и выгодным способом вложения средств.

Преимущества Астаны

Южная столица Казахстана имеет немало достоинств. Величественный мегаполис способен вместить в себя огромное количество людей и дать каждому то, что он желает приобрести:

  • прекрасное место для отдыха;
  • работу по душе;
  • возможность получать деньги, не сильно утруждая себя трудовой деятельностью, сдавая жилье многочисленным туристам или жителям республики, желающим найти применение своим силам в крупном городе

К основным преимуществам покупки квартиры именно в этом города относятся:

  • замечательный климат;
  • адекватный уровень качества жизни (уютно жить здесь могут не только миллионеры, но и рядовые граждане);
  • множество самых разных вариантов жилья, начиная от недорогих квартир советских времен и заканчивая максимально благоустроенными современными жилыми комплексами;
  • неплохая инфраструктура, которая постоянно развивается (свою роль в процессе играют и прибывающие эмигранты, и жители соседних городов, перебирающие в город больших возможностей, и туристы, для которых Алматы становится волшебной дверцей в мир загадочного Востока).

Жилье здесь постоянно растет в цене, так что, купив квартиру сегодня, через пару лет ее можно будет продать на очень выгодных условиях. Стоит также учитывать, что Алматы довольно ограничен по площади и не может застраиваться до бесконечности, что сразу скажется на уровне цен.

Как выбрать квартиру

Чтобы квартира долгое время радовала своих хозяев, нужно еще на этапе планирования определиться, что хочется получить в конечном итоге. Помогут в этом несколько простых вопросов:

  • Квартиру планируется купить для постоянного проживания (в этом случае лучше выбирать квартиры в центре или ЖК с хорошей транспортной развязкой), периодических наездов в отпуск (хорошими вариантами станут зеленые кварталы пригорода) или для сдачи?
  • Какой бюджет имеется?
  • Как быстро необходимо заехать?
  • Есть ли желание делать капитальный ремонт? И сколько средств на это может быть выделено?

В любом случае приобретать квартиру лучше с проверенной компанией, которая сможет обойти все подводные камни незнакомого города и найти максимально подходящий вариант.



546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.