Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно

Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно

Чтобы ремонт квартиры в стиле хай-тек не превратился в оформление Бог с ним, необходимо тщательно продумать выбор отделочных материалов, цветовую гамму, расстановку мебели, использование текстиля и декора. Эта работа только на первый взгляд представляется простым делом, ведь нужно учесть все пожелания владельцев квартир, размеры помещения и его особенности. Совместить все мечтания и суровую действительность, сделать помещение максимально комфортным и функциональным поможет дизайн проект квартиры под ключ.

Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно

Основные принципы создания дизайн-проекта

Создание проекта квартиры должно подчиняться определенным правилам:

  • Практичность будущего оформления. Дизайнер должен учесть, что на полках и нишах будет скапливаться пыль, на глянцевой плитке будут заметны разводы, шершавую поверхность или бумажные обои будет сложно мыть.
  • Функциональность и эргономичность. Предметы должны располагаться в наиболее удобных местах, при этом острые углы не должны находиться на пути проходящих домочадцев и гостей.
  • Простота. Сложные и громоздкие конструкции перестали быть модными, в тренде открытость и легкость. Кроме этого, тяжелые элементы визуально уменьшают пространство и усложняют монтаж, что тут же увеличивает стоимость будущего переустройства.
  • Выбор стиля. Дизайн должен отвечать всем чаяниям домочадцев, соответствовать стилю дома и придомовой территории, не требовать больших усилия для своего поддержания.

Кроме этого, разработчик должен разбираться в строительных и отделочных материалах, несущих и не несущих конструкциях, вариантах утепления и гидроизоляции, формировании стоимости ремонта, возможной скорости выполнения каждого типа работ.

Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно

Этапы создания

Для того чтобы создать действительно качественный проект, дизайнер должен:

  • Собрать все пожелания владельцев жилого помещения. Ускорить этот этап помогут понравившиеся воплощенные проекты, картинки из интернета или журналов, собственные чертежи и планы домочадцев.
  • Провести обмер помещения, зафиксировать все выступы и углубления, места нахождения дверей и оконных проемов, выводы электрических кабелей, вытяжек и сантехнического оборудования. При необходимости проверить возможность их переноса.
  • Создать предварительный проект и утвердить его у заказчика.
  • Проверить или изменить подводку коммуникаций под выбранное планировочное решение.
  • Рассчитать стоимость ремонта и сроки его выполнения.
  • Утвердить готовую визуализацию. В последнее время кроме привычных чертежей дизайнеры предоставляют заказчику 3D визуализацию каждого помещения.
  • Разработать детальную рабочую документацию, которую можно будет передавать отделочникам.

Обычно процесс создания дизайн проекта занимает около 1,5 месяцев, так что обращаться в дизайнерское бюро следует заблаговременно. В этом случае заказчик получит действительно качественный проект помещения, жить в котором будет уютно и комфортно.

7 фото
Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно 0 Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно 1 Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно 2 Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно 3 Дизайн проект квартиры под ключ: чтобы было уютно 4



140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.