Преимущества полиэтиленовых труб

Преимущества полиэтиленовых труб

Полиэтилен — один из наиболее широко используемых пластиков. Он используется во многих отраслях промышленности, в том числе в системах отопления и сантехнических установках. Он появился в Польше в 90-х годах прошлого века и благодаря очень хорошим свойствам штурмом покорил рынок.

Почему стоит использовать этот материал?

Использование полиэтилена — чрезвычайно экономичное решение. Это материал с очень высокой прочностью. Срок службы установок из полиэтилена последнего поколения оценивается более 50 лет. Благодаря высокой гладкости поверхности трубы не подвержены накоплению отложений и связанным с ними проблемами. Однако устойчивость к коррозии, химическим и микробиологическим факторам делает их использование безопасным и не требующим обслуживания.

Полиэтиленовые трубы 32 мм, просты в установке и высоко оценены подрядчиками по водоснабжению. Их можно комбинировать разными способами, например:

  • стыковая сварка
  • электро муфтовая сварка
  • приварка фланца
  • полифузионная сварка
  • компрессионные фитинги

Технология подключения делает установку очень плотной.Монтаж системы облегчается за счет высокого сопротивления давлению, что сводит к минимуму толщину стенки и удельный вес труб. К дополнительным преимуществам можно отнести высокую гибкость и устойчивость к механическим факторам.

Еще одним преимуществом является то, что полиэтилен можно переработать по окончании срока службы установки, благодаря чему использование полиэтиленовых труб можно считать экологическим решением.



460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.