Как восстановить электропроводку в квартире

Как восстановить электропроводку в квартире

В каждом помещении рано или поздно проходит ремонт или восстановительные работы. Безусловно, найдётся очень мало домовладельцев, кто может позволить себе роскошь делать обновление интерьера каждые полгода. Помимо финансовых средств на проведение ремонтных работ требуется затратить значительное время, которое часто зависит не от количества участвующих в процессе исполнителей, а продиктовано выбранными материалами и технологией их применения на строящемся объекте.

Необходимые ремонтные работы

Во многих обновляемых помещениях, особенно находящихся в историческом центре крупных мегаполисов, помимо выполнения косметического ремонта требуются работы по замене различных коммуникаций. Например, электрический силовой кабель со временем может уменьшаться в диаметре, а значит, должен уменьшаться и проходящий через него электрический ток. Но при создании современной и комфортной жилой среды, часто напротив, количество приборов-потребителей электрической энергии только увеличивается. В таких случаях требуется новая прокладка медного кабеля, взамен устаревшего алюминиевого. 

Выбор кабеля

Для замены участка силового кабеля от щитка до квартиры потребуется купить кабель ВВГнг(А)-LS или подобный.

Современный кабель ВВГнг производится в надёжной ПВХ изоляции, которая не поддерживает распространения огня в случае возникновения пожара в помещениях здания. Конечно, обычно электрокабель выбирает инженер, выполняющий электрический проект помещения. Кроме того, при согласовании проекта в контролирующих органах, он предоставляет, все необходимые документы, подтверждающие качество силового кабеля. Однако даже поверхностные знания о стандартах производства силового кабеля, помогут проконтролировать качество проекта и применяемых технических решений. Ведь зачастую строители, в погоне за экономией, допускают нерациональные решения.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.