Утепление гаража пенополиуретаном - инновационный метод эффективной теплоизоляции

Утепление гаража пенополиуретаном - инновационный метод эффективной теплоизоляции

Пенополиуретан – теплоизоляционный материал в виде жидкого утеплителя, который за счет повышенной адгезии может напыляться на любую поверхность, создавая двойной монолит: древесина, кирпич, бетон, металл. Слой пены полностью защищает образование зазоров, щелей, исключая образование «мостиков холода».

Утепление стен гаража: в чем особенность технологии

Долговечность, высокая энергоэффективность, экологичность, доступность, огнеупорность, водонепроницаемость, паропроницаемость – преимущества, по которым многие отдают предпочтение этой инновационной продукции. Специалисты предлагают провести утепление гаража пенополиуретаном, так как это единственное правильное решение для объектов со сложной конфигурацией.

Через стены гаража происходит утечка тепла из помещения. На данный момент применяют два типа теплоизоляции – внешнюю и внутреннюю.

Наружное утепление применяется в том случае, если конструкция имеет тонкие стены из металла. При этом слой пенополиуретана является не только теплоизолятором, так как монолит обеспечивает дополнительную жесткость сооружению. Таким способом удается получить идеально ровную и прочную поверхность, которая поддается дополнительной наружной отделкой.

Если осуществляется наружное напыление, нет необходимости формировать гидроизоляционный и пароизоляционный слой, а также монтаж каркасного крепления не требуется.

На утепление гаража ППУ цена в компании «Технопена» зависит от объема работ и выбранного материала и технологии напыления.

Утепление гаража пенополиуретаном - инновационный метод эффективной теплоизоляции

Внутреннее напыление – когда и в каком случае правильно использовать

Специалисты рекомендуют проводить внутреннее утепление исключительно для эксплуатируемых помещений. При этом жидкий состав можно наносить поверх теплоизоляционного слоя:

  • минваты;
  • пенопласта.

При этом готовый теплоизоляционный слой выполняет роль крепежной конструкции, защищая основной материал от возможны неблагоприятных факторов.

Нанесение ППУ внутри помещения не нуждается в организации каркаса, гидро- и пароизоляционного слоя, обустройства вентилируемого зазора. При этом воздух сможет беспрепятственно переворачиться в теплоизоляционном слое.

Напыление производится посредством специального оборудования. Специалисты используют установки высокого действия.

Источник информации сайт: https://tehnopena.ru/.



202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.