На Кубани отмечен общий прирост объемов производства строительных материалов

Краснодарский край является крупным производителем различных видов строительных материалов, в том числе кирпича, цемента, гипса, строительных растворов и бетона.

В Краснодарском крае с начала 2014 года отмечено значительное увеличение объемов производства строительных материалов. Край является крупным производителем всех основных видов строительных материалов, которые востребованы в возведении как жилых, так и коммерческих объектов. Это цемент, бетон, строительные растворы, кирпич и стеновые блоки, гипс, а также черепица и тротуарная плитка. Регион активно потребляет строительные материалы, поскольку жилое строительство на Кубани в последнее время ведется высокими темпами. Кроме того, часть строительных материалов импортируется из региона в соседние субъекты федерации.

При этом стоит отметить, что стоимость на бетон или другие материалы изменилась незначительно, что позволяет говорить о стабильной ситуации на рынке. Что касается точного объема прироста производства, то цифры разнятся в зависимости от наименований строительных материалов.

В частности, производство сборных строительных изделий увеличилось на 39,5%, что является весьма значительным показателем. Производство технологической извести также увеличилось на 38%. Производство бетона, искусственного камня, а также тротуарной плитки увеличилось на 20%. Вырос и спрос на данные виды строительных материалов. Производство строительных материалов увеличилось незначительно, однако прирост отмечен по многим наименованиям.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.