В июне в Санкт-Петербурге начнется ремонт дорог

Ремонтные работы в этом году задерживаются, однако уже скоро проблемы, возникшие после зимы, начнут решаться.

В Санкт-Петербурге в июне этого года начнется ремонт дорог. В этом году, несмотря на быстрое потепление, ремонтные работы начнутся позже обычного. Сейчас ведутся подготовительные работы, например, закупается спецодежда в Cанкт-Петербурге, а также определяется спектр проблем.

Часть заказов на предоставление услуг через сайт ГосЗакупки были размещены еще в конце 2013 года. Общая стоимость заказов составила на тот момент 3,5 млрд рублей. Однако позже часть заказов была выставлена на сайте ГосЗакупки повторно, однако уже по новым правилам. Закупки были осуществлены в рамках 44-ФЗ О контрактной системе, начавшему действовать в 2014 году.

Дело в том, что властям города пришлось отменить часть заказов. Это произошло из-за поданных в Антимонопольный комитет жалоб на подрядчиков. Кроме того, были отмечены постоянные изменения конкурсной документации и другие нарушения. Конкурсы пришлось проводить заново. Подрядчики, которые будут проводить ремонт дорого в городе, были выбраны относительно недавно .приступить к работам они смогут только в течение месяца. Планируется, что работы будут начаты в самых различных районах города, в том числе на площади Пролетарской Диктатуры, на Садовой улице и на улице Марата, на Обводном канале. Также будет вестись создание велодорожек. В городе планируется обустроить до 30 пунктов велопроката. Это поможет бороться с пробками.



11:00
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.