В Санкт-Петербурге утверждена программа капитального ремонта для более чем 22 тысяч домов

Программа ремонта рассчитана на ближайшие 25 лет. Готовятся уточнения по еще более чем 4 тысячам домов.

В Санкт-Петербурге утверждена программа капитального ремонта домов. В нее включено около 22 тысяч объектов, которые будут отремонтированы в ближайшие 25 лет. Кроме того, по еще 4 тысячам объектов на данный момент ведутся уточнения и готовятся документы, которые позволят поставить их в очередь на ремонт.

Планируется, что в домах, которые подготовлены для капитального ремонта, будет проведен широкий комплекс работ. В домах будут отремонтированы или полностью замены внутридомовые системы коммуникаций и инженерные системы, лифты и оборудование в шахтах, подвальные помещения и крыши. Кроме того, будет проведена наружная отделка, в том числе установлен современный и качественный цокольный сайдинг, которые отличается хорошими техническими характеристиками, не теряет своих эстетических и практических свойств со временем, проведена замена фасадных систем. В некоторых домах будут обновлен фундамент. Особое внимание будет уделяться системам противопожарной защиты.

В год на реализацию программы будет тратиться около 20 миллиардов рублей, за исключением первых трех лет реализации, когда в бюджете будет заложено только 10,5 миллиардов рублей в год, из городского бюджета данная сумма будет покрыта всего на 70%. Для ремонта будут привлекаться средства собственников, кроме того, может измениться и объем и способ начисления квартплаты, что также позволит увеличить объемы отчислений на капитальный ремонт.



11:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.