Эксперты заявили о том, что в секторе недвижимости нет условий для инвестиций

Прежде всего, основная проблема заключается в том, что в законодательстве нет достаточных условий для привлечения серьезных средств в долгосрочные проекты.

Эксперты заявили о том, что в российском секторе недвижимости нет подходящих условий для активного привлечения крупных инвестиций. Прежде всего, нормы, которые позволяли бы это делать, не прописаны в законодательстве. К подобному выводу пришли участники конференции Инвестиционные решения в строительстве: бизнес-пространство для инноваций, которая прошла в Москве в середине июля.

Организаторами мероприятия выступили крупные игроки рынка, в числе которых НП СРО 'Альянс Строителей', НП СРО 'Совет Проектировщиков' и компания OCG. Активную поддержку проекту оказало и Национальное объединение строителей и Национальное объединение проектировщиков, а также некоторые другие профессиональные объединения.

Эксперты ожидают, что к 2020 году темпы ввода жилья в эксплуатацию достигнут одного квадратного метра на человека в год. Это значит, что ежегодно будет строиться около 140-150 миллионов квадратных метров жилья. Но при этом необходимо уделить максимум внимания развитию инфраструктуры, которая позволила бы жителям чувствовать максимальный комфорт. Кроме того, серьезный скачок ожидает и рынок материалов для отделки, таких как ламинат Balterio.

Однако для того, чтобы инвесторы выбирали для себя именно эту сферу, необходимы не только уверенность в стабильном спросе, но и специальные нормы законодательства, регулирующие подобные вопросы и позволяющие защитить интересы инвесторов, вкладывающихся в долгосрочные проекты.



11:00
172
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.