На Кутузовском проспекте появится новый жилой квартал

Планируется, что помимо жилья в нем будут также размещены офисы. Строительством займутся структуры Базэла, компании Олега Дерипаски.

Московская мэрия одобрила проект застройки бывшего промышленного объекта - приборостроительного завода имени Казакова. Он находится на Кутузовском проспекте, недалеко от Третьего транспортного кольца и отличается удобной транспортной доступностью. На территории, которая подвергнется реновации, будет построено около 360 тысяч квадратных метров недвижимости.

В строительстве будут использованы самые современные материалы, в том числе для утепления – качественная минплита, которую отличают хорошие характеристики и сниженные коэффициенты теплопотери. В том числе на территории планируется возвести около 290 тысяч квадратных жилой недвижимости. Также здесь появятся офисы, детский сад, школа, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Общий объем инвестиций в проект может составить 700 миллионов долларов. Сроки выполнения работ не оговариваются. Стоит отметить, что акции данного завода Олег Дерипаска выкупил еще в конце 2006 года, тогда пакет 51% акций обошелся бизнесмену в 5 миллиардов рублей. Также в проекте принимала участие Mirax Group Сергея Полонского, которому удалось реализовать несколько проектов рядом с участком. Планировалось выполнять проекты на паритетных условиях, однако планам не суждено было сбыться из-за кризиса. Тогда планировалось вложить в реализацию проекта 2 миллиарда долларов. Завершить стройку планировалось в конце 2015 года.



11:00
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.