Правительство создаст программу капитального ремонта школ

На данный момент большая часть объектов требует тщательного ремонта, из-за того, насколько морально и физически устарела.

В России может быть инициирована масштабная программа капитального ремонта школ. Сегодня превалирующее количество школ в России требует капитального ремонта, поскольку было построено более 40 лет назад. Для того, чтобы решить эту задачу, необходимо продумать программу капитального ремонта. Это требование озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Программа будет предусматривать все особенности капитального ремонта, в том числе необходимый объем работ, которые позволят восстановить функциональность помещений, перечень оборудования, которое сделает школу современной. Для расчета объемов материала будут использоваться специальные технологии, в том числе такие как, как калькулятор покрытия пола, что позволит составлять адекватный бюджет для каждой из школ.

В том случае, если реализовать программу ремонта в конкретной школе будет невозможно, будут предусмотрены механизмы строительства новой школы по типовому проекту. Также аналогичную программу предлагается реализовать и для детских садов, ситуация с которыми также выглядит достаточно плачевной. Для проведения ремонта объектов социального назначения будут выделены специальные средства, которые будут иметь целевое расходование. Начать первые работы по ремонту планируется уже в этом году, расширить программу правительство собирается в ближайшие несколько лет.



11:00
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.