Рядом с Химкинским лесом построят малоэтажный жилой комплекс

Компания Ингеоком выкупила участок земли рядом с Химкинским лесом для строительства жилого комплекса Мишино.

Компания Ингеоком объявила о планах по строительству малоэтажного жилого комплекса на участке вблизи будущей трассы Москва-Санкт-Петербург, которая должна пройти через Химкинский лес.

Участок земли для строительства общей площадью 30,8 гектара был выкуплен компанией у владельца гостиничной сети Azimut Александра Клячина. Оценочная стоимость сделки составила 37-46 миллионов долларов. Для завершения покупки компания Ингеоком вынуждена была через суд добиваться снятия запрета на использование земли под застройку. Соответствующий запрет был наложен на данный участок еще в 2007 году по требованию Росавтодора, который планировал изъять часть земель вдоль будущей трассы. В итоге данная земля не понадобилась и поэтому запрет был снят.

Нынешний инвестор планирует построить жилой комплекс Мишино, в составе которого будут возведены несколько малоэтажных домов и таунхаусов общей площадью 120 000 квадратных метров. Компания Ингеоком вложит в проект 4 миллиарда рублей, часть из которых будет привлечена посредством займа.

Будущие покупатели недвижимости в Мишино уже сейчас могут начинать присматриваться к новым квартирам и выбирать варианты отделки и другие детали интерьера, в частности, двери и окна. Сдача первой очереди жилого комплекса запланирована на 2015 год, а общее завершение проекта – на 2016 год.



11:00
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.