Нью-Йорк - снять квартиру и не прогадать

Нью-Йорк - снять квартиру и не прогадать

Бросить все и уехать к черту на кулички мечтал каждый человек. Для кого-то таким местом обретения спокойствия становятся райские острова, а кто-то бредит современными мегаполисами. Для последних лучшим решением станет возможность снять квартиру в Нью-Йорке долгосрочно или на короткий срок. Но к такому переезду лучше подготовиться заранее.

Нью-Йорк - снять квартиру и не прогадать

Преимущества аренды

Нью-Йорк считается одним из самых мультикультурных городов на планете: около 40% жителей являются приезжими, так что никто не будет смотреть косо на «понаехавших». Однако цена недвижимости составляет весьма круглую сумму, которая остается неподъемной для большинства россиян. Особенно, если они не собираются оставаться в стране на длительный срок.

В этом случае гораздо выгоднее будет арендовать квартиру или офис. У такого решения есть немало достоинств, основными из которых остаются:

  • возможность осмотреться перед действительно дорогой покупкой;
  • предоставление небольшого пакета документов (в то время как приобретение жилья в собственность потребует от потенциального покупателя сбора огромного количества справок);
  • отсутствие необходимости в техническом обслуживании, что для новичков, да еще и в незнакомой стране, может стать настоящей проблемой.

Аренда недвижимости позволит не тратить время на изучение сложностей американского законодательства и наслаждать жизнью в огромном современном Вавилоне.

Нью-Йорк - снять квартиру и не прогадать

Как выбрать подходящий вариант

Выбор недвижимости в мегаполисе просто огромен, так что подобрать наилучший вариант будет очень непросто. Поможет в этом профессиональный жилищный брокер или небольшие советы опытных путешественников.

В первую очередь необходимо определиться с целью приезда:

  • Если планируется рабочая поездка, то основное внимание следует уделять расстоянию до метро и остановок общественного транспорта.
  • Полноценный отдых обеспечат культурные и развлекательные учреждения, находящиеся недалеко от места будущего обитания.
  • Полюбоваться океаном в любую погоду позволят квартиры с видом на водную гладь.

Важными пунктами становятся также безопасность района, этническая принадлежность большинства жителей и инфраструктурная составляющая. Хотя последняя достаточно хорошо развита по всему городу.

При путешествии с детьми необходимо обратить внимание на наличие парков и детских площадок.

Но в любом случае важно тщательно читать подписываемые договора или обзавестись надежным гидом в области жилищного законодательства Америки. Второй вариант позволит избежать множества подводных камней непростого процесса.



2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.