Ход ремонта кровель в Санкт-Петербурге Полтавченко оценил с вертолета

Георгий Полтавчено заменил традиционный субботний объезд города на облет – с воздуха ход ремонтных работ видно лучше.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, совершил облет Санкт-Петербурга для того, чтобы оценить ход работ по ремонту кровли. Как заметил глава горда после полета на вертолете, сверху состояние крыш выглядит прилично. Однако работы по ремонту необходимо будет продолжать в следующем году. Также будет проведен расчет водосточной системы для каждого дома для того, чтобы срок безремонтной эксплуатации как кровли, так и фасадов дома были максимально длительными.

На данный момент, все запланированные на этот год работы были выполнены. Однако при этом уложиться в запланированные сроки – до 1 сентября, смогли далеко не все. В некоторых регионах произошли крупные скандалы, были зафиксированы случаи липовых актов приемки работ, в одном из районов на председателя ТСЖ было заведено уголовное дело. По результатам осмотра города Полтавченко дал руководителям некоторых районов поручения в дальнейшем проводить мониторинг состояния кровель. Это связано с тем, что ряд кровель, которые пока не включены в планы по ремонту, находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют срочного проведения работ.

В ходе облета города его глава не только оценил ремонт кровель, но и осмотрел другие объекты, например, проверил, каким образом идет работа над стадионом в Крестовском, а также пролетел над Западным скоростным диаметром. Как отметил губернатор, работы на этих объектах ведутся интенсивно и должны быть завершены в срок.



11:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.